Приход Церкви Ингрии в Республике Эсландия - Форум Эсландии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Эсландии » Форум Республики Эсландия » Религия » Приход Церкви Ингрии в Республике Эсландия (Вероучение и общение прихожан Церкви Ингрии)
Приход Церкви Ингрии в Республике Эсландия
СоветникДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:26 | Сообщение # 1
Президент Эсландии, гражданин РЭ
Статус: Offline

Приход Церкви Ингрии в Республике Эсландия.Евангелическо-лютеранская церковь Ингрии (фин. Inkerin Evankelis-Luterilainen Kirkko)
(Церковь Ингрии, ЕЛЦИ) — российская лютеранская церковь скандинавской традиции, свою историю отсчитывает с 1611 г.

11 сентября 2014 г. официальные представители Церкви Ингрии ответили согласием на запрос эсландского правительства и назначили
священнослужителя Марата Фазлуллина настоятелем Прихода Церкви Ингрии в Республике Эсландия.
Марат Фазлуллин - священнослужитель с большим опытом и любящим пасторским сердцем, несет миссионерское служение местным жителям в глухих лесах Удмуртии, также будет осуществлять предстояние пред Всевышним за эсландский народ.

президент Эсландии

СоветникДата: Суббота, 06.12.2014, 08:21 | Сообщение # 2
Послание настоятеля Прихода Церкви Ингрии в Республике Эсландия о. Марата в связи наступившим Адвентом:

"Приветствую Вас, дорогие жители Эсландии!
Хочу поздравить Вас с наступившим новым церковным годом! С Адвентом*! И желаю, чтобы Вы позитивно смотрели на всё! smile
Жизнь становится комфортнее и удобнее, а людям всегда чего то не хватает, чем
то недовольны! Один ропот вокруг! Благодарить Господа совсем
разучились!
Так вот, братья и сестры, я желаю и молю Господа, чтоб наше новое государство жило в любви, счастье и радости! smile
Ведь всё вокруг хорошо! Все сыты и одеты! Нет войн, катаклизмов, гонений и конфликтов!
Время благодати!
Так давай будем ценить это благословенное время и воздавать хвалу Господу Иисусу Христу!"

президент Эсландии

IgnisДата: Среда, 18.02.2015, 14:00 | Сообщение # 3
Дипломат ВГ Драконберг
У меня такой вопрос. Принадлежит ли "Церковь «Собор Хвалы» входит в состав Евроазиатской Ассоциации церквей Евангельской Христианской веры (Церкви, начатые или связанные со Словом Жизни в г.Уппсала, Швеция" (находится в Баку) той же церковной системе, что и Церковь Ингрии в Эсландии? Я в этом слабо разбираюсь, но интересно.

СоветникДата: Среда, 25.02.2015, 21:32 | Сообщение # 4
Цитата Ignis ()
У меня такой вопрос. Принадлежит ли "Церковь «Собор Хвалы» входит в состав Евроазиатской Ассоциации церквей Евангельской Христианской веры (Церкви, начатые или связанные со Словом Жизни в г.Уппсала, Швеция" (находится в Баку) той же церковной системе, что и Церковь Ингрии в Эсландии? Я в этом слабо разбираюсь, но интересно.

Нет это разные церкви, но обе принадлежат к протестантскому течению.

президент Эсландии

Форум Эсландии » Форум Республики Эсландия » Религия » Приход Церкви Ингрии в Республике Эсландия (Вероучение и общение прихожан Церкви Ингрии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: